О полезных свойствах воды и ее влиянии на организм.

О полезных свойствах воды и ее влиянии на организм.

О полезных свойствах воды написано множество книг. Нам рассказывают полу фантастические факты, истории чудесного выздоровления и т. д. Нам советуют пить талую воду, воду из родников, воду из ледников, фильтрованную, структурированную, ионизированную, активированную...

Как в потоке информации разобраться, какую воду пить лучше всего? А что такое полезная вода? Как понять, хватает ли воды в организме?

Специалисты компании «Акваприма» ежедневно задаются этими вопросами в процессе добычи и розлива качественной, физиологически полноценной по содержанию основных биологически необходимых макро- и микроэлементов, природной питьевой воды из уникального источника, расположенного в экологически чистом районе п. Сосновка Тверской области, который соответствует гигиеническим требованиям, установленным в санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах СанПиН.

Вода – самое распространённое вещество на Земле и основа жизни. Человек состоит на 70-80% из воды. Нам кажется, что мы уже достаточно знаем о питьевой воде: она должна быть очищена от различных примесей, вирусов, бактерий и других негативных факторов. И, тем не менее, вода остаётся самым загадочным и неизученным веществом.

В своём стремлении к повышению энергетического потенциала человек начинает употреблять высококалорийные продукты питания и энергетики, которые требуют от организма ещё большей энергии для их расщепления и усвоения: выработки гормонов, ферментов, усиленной работы пищеварительного тракта и всех систем организма. А ведь с каждым годом энергетические возможности организма снижаются, а количество шлаков и токсинов от неусвоенных продуктов питания становится больше. В процессе жизнедеятельности организма, они накапливаются в его внутренних средах – межклеточном пространстве, нарушая клеточные взаимодействия и деятельность самой клетки.

В свою очередь природная вода, для организма, является самым доступным источником энергии. При усвоении воды, из её молекул выделяется энергия. Она расходуется клетками организма и является основной защитой от разрушительного влияния, которое оказывает на него окружающая внешняя среда. Употребляя ежедневно воду, мы образуем для клеток здоровую среду обитания и создаём им условия для нормальной работы. А нормальная работа клеток означает нормальную работу всех систем организма, то есть — здоровье и долголетие!

Природная вода способствует увеличению работоспособности и создаёт благоприятные условия для сжигания излишнего жира. А клетки получают необходимые питательные вещества, энергию и кислород без выработки дополнительной энергии для расщепления пищи, тем самым, давая возможность организму снизить объём употребляемых продуктов питания.

Поступая в организм молекулы воды запускают процессы его очищения: вступают в реакцию с различными токсинами, шлаками, химическими веществами, растворяют их и выводят через лимфатическую систему. В результате очищения межклеточного пространства, обеспечивается полноценная доставка в клетки необходимых питательных веществ и кислорода. Встраиваясь в жидкие среды организма, вода легко проникают через клеточную мембрану и отдают клеткам необходимую энергию водорода: протоны, электроны и кислород, что способствует:
активизации обмена веществ организма;
снижению уровня сахара в крови;
очищению от шлаков клеток и межклеточного пространства;
активизации регенерации и обновлению клеток;
восполнению энергетического дефицита, восстановления энергетических ресурсов клеток;
процессу внутриклеточного самоочищения и самооздоровления;
защите организма от разрушающего воздействия свободных радикалов;
справляться с повышенными нагрузками, стрессами и эффективно противостоять негативному воздействию солнечных и геомагнитных бурь;
повышению устойчивости организма к воздействию различных повреждающих факторов: инфекций, вирусов, паразитов, загрязнений, ионизирующей радиации, токсическому действию химических препаратов.

Обезвоживание — это состояние недостатка воды в организме. Оно проявляется уменьшением содержания воды в коже, костной ткани, органах, мышцах, мозге, т.е. во всех клетках организма. Жажда – это «сигнал» организма о том, что ему не хватает воды. Но, ощущение сухости во рту – это не тот признак, на который следует полагаться. С годами, чувство жажды притупляется и это становится причиной того, что человек не может правильно распознать сигналы недостатка воды, которые подаёт наш организм. Он может страдать от сильного обезвоживания внутри клеток, но мы, при этом, можем не испытывать желания пить. Недостаток воды, организм может искусно маскировать под желание перекусить. И это вполне обосновано: наш мозг сигнализирует чувством голода о том, что в организме не хватает энергии. А на самом деле, ему просто не хватает воды – это наиболее важный источник энергии для жизни, чем еда - для её расщепления и усвоения требуется большое количество собственной энергии и, опять же, присутствия в организме воды - без неё, пища не может «превратиться» в энергию. Именно в процессе гидролиза – разложения при взаимодействии с водой, происходит распад белков - на аминокислоты, жиров - на молекулы жирных кислот. Вода растворяет все витамины, минералы, крахмал и другие компоненты пищи, разнося их по всему организму в составе крови, а она, в свою очередь, доносит все эти питательные вещества до клеток.

Употребляя различные напитки вместо воды, мы окончательно «убиваем» чувство жажды, но не восполняем потребность организма в воде, а понижаем уровень его водной среды. Причиной недостатка воды в организме – служит отсутствие привычки пить воду.

Специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве и пользе воды.

Компания «Акваприма» является лидером по производству качественной природной питьевой воды торговой марки «Узмень» в Тверской области, специалисты компании с особой тщательностью следят за всеми стадиями производства, сегодня компания «Акваприма» — это высококлассное предприятие, оснащенное новейшим оборудованием, использующее сберегающие технологии, укомплектованное прекрасными специалистами, мастерами своего дела.

Выпускаемая продукция фасуется в удобные упаковки на все случаи жизни. Для использования в домашних условиях подойдут емкости объемом от 0,5 до 6 литров. Бутылки удобно носить с собой и пользоваться в автомобиле. Специально для любителей газировки мы производим газированную воду «Узмень», объемом от 0,5 до 1,5 литра. Вода в специальных бутылях объемом 19 литров идеальна для использования в офисных кулерах.

Только после прохождения контроля в аккредитованной лаборатории вода «Узмень» высочайшего качества разливается в бутылки и поступает в продажу. Природная питьевая вода из артезианской скважины соответствует требованиям ГОСТ 32220-2013 «Вода питьевая, расфасованная в емкости. Общие технические условия», Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011, Технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду" (ТР ЕАЭС 044/2017) и разливается по технологической инструкции с соблюдением Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

Для обеспечения качественных показателей питьевой воды и снижения риска микробиологического загрязнения перед подачей на розлив, вода обеззараживается последовательно в установках УФ обеззараживания и озонирования.

Изготовление бутылок ПЭТ на производстве «Акваприма» сертифицировано, соответствует ТР ТС 005/2011 Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности упаковки" и производится на современном выдувном автомате с высокой степенью автоматизации.

Розлив в бутылки осуществляется в блоке розлива, где все процессы происходят в автоматическом режиме без непосредственного участия оператора. Бутылки укупориваются полимерным колпачком. Полимерные колпачки изготовлены из жесткого пищевого полипропилена. Укупорка полимерными колпачками осуществляется механически, колпачок с большой скоростью вращения навинчивается на бутылку, что обеспечивает герметичность укупоривания на весь срок годности продукции.

Для оформления бутылок с водой применяются этикетки, которые наклеивают на цилиндрическую часть бутылки на высокоскоростной этикетировочной машине. Маркировка потребительской и транспортной упаковки с питьевой водой соответствует требованиям ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Все поставщики материалов и комплектующих для производства ООО «Акваприма» проходят строжайший отбор и соответствуют всем установленным требованиям законодательства РФ и международных стандартов.

Компания «Акваприма» успешно реализует проекты по внедрению и поддержанию системы менеджмента качества пищевой продукции, на предприятии работает группа по безопасности пищевой продукции и сертифицированные аудиторы по ГОСТ Р ИСО 22 000-2019, включающий принципы HACCP.

Итогом деятельности предприятия по совершенствованию технологического процесса, повышению уровня технической и технологической подготовки производства, обновлению основных фондов стал рост выпуска и, соответственно, реализации качественной продукции.

Заказать обратный звонок

Обязательное поле

Отправляя заявку, вы подтверждаете, что соглашаетесь на обработку персональных данных в соотвествии с политикой конфиденциальности

Ошибка заполнения полей формы